quinta-feira, 18 de dezembro de 2014

COPA KUNDE SEXTA FEIRA MAIS UMA RODADA - 20 HORAS


Este final de semana vai ser marcado por esportes no Salão Kunde começando pela #CopaKunde na Sexta-feira, e no domingo, 2ª Etapa de #KartCross da Copa Região Sul, 6ª Etapa do Circuito regional Verão de#Veloterra e largadas de #Gaiolas e #AutoCross. 

CAMP. COLONIAL CHAVE B - NESTE DOMINGO MAIS UMA RODADA




Domingo(21/12) mais uma super rodada no Estrela da Solidez!
A partir das 14:15h a bola rola!
Sul Brasil x Barcelona
Cruzeiro X Rosário
Fluminense x Santa Cruz 
Atalanta x Avenida
Havaí x Alto Alegre
Três Pontes x São João 
Apoio:Distribuidora de Bebidas do Alemão

Campeonato Colonial Chave B - Copa Distribuidora de Bebidas do Alemão 
Classificação e dados estatísticos:

1º Havaí - 8
2º Estrela - 7
3º Fluminense - 5
4º Avenida - 5
5º Três Pontes - 4
6º Barcelona - 3
7º Cruzeiro - 3
8º Alto Alegre - 3
9º Santa Cruz - 3
10º Rosário - 2
11º São João - 2
12º Sul Brasil - 1
13º Atalanta - 1
Goleadores:Márcio Rusch - Avenida - 6 gols
Leandro Vahl - Estrela - 4 gols
Charles Bohm - Santa Cruz - 4 gols 
Melhor ataque:Avenida e Estrela - 10 gols marcados
Defesa menos vazada:Havaí - 1 gol sofrido
Equipe disciplina:Sul Brasil - 1 cartão amarelo

Fonte e responsável pelos dados estatisticos: André Ramm

AMISTOSO DE FUT. DE SETE ENCERRAMENTO DO ANO




AGENDA SHOW DE BOLA PARA ESTE FINAL DE SEMANA


COPA AVENIDA DA COSTA SÁBADO DIA 20/12 NOVA FASE
categorias Veteranos e Feminino
Presença Sonorização Schwab Som

Fim de semana com 11 rodadas de futsal na região!Serão 84 jogos!
SEXTA-FEIRA(19/12) A partir das 20h:
*Copa Salão Kunde Noturna de Futsal
SÁBADO(20/12) A partir das 18h:
*Copa Avenida da Costa do Arroio Grande
*Copa Raio de Luz no Iguatemi
DOMINGO(21/12) A partir das 14h:
*Campeonato Colonial Chave B no Estrela da Solidez 
*Copa União das Comunidades na Santa Maria do Pantanoso
*Copa Integração das Comunidades na Trindade do Posto Branco 
*Copa Integração de Jovens no Capão Bonito
*Copa Morales rodada do Beira Rio no Comercial Ziebell 
*Copa Sesmaria no Ajax em Harmonia
*Copa Esporte Espetacular rodada do PSV na Picada Feliz
*Copa das Comunidades de São Lourenço do Sul rodada da Comunidade Cristo Redentor na São Paulo de Santa Tereza
Vamos prestigiar os eventos de futsal no interior de Canguçu,São Lourenço do Sul,Pelotas,Turuçu e Arroio do Padre.

Fonte: André Ramm

quinta-feira, 4 de dezembro de 2014

DOMINGO TEM COPA FORÇA JOVEM ÚLTIMA RODADA DA FASE CLASSIFICATÓRIA


Acontece neste domingo (07/12) a última rodada da fase classificatória da Copa Força Jovem de Futsal, nas categorias entre famílias, base e principal. O início será as 09 horas da manhã com os jogos da Copa Entre Famílias:
Bierhals x Neitzke
Bolke x Mass
Devantier x Timm
A tarde a partir das 13:30 continua  a rodada sendo o primeiro jogo nas categorias de base(jogo atrasado)

Costa do Arroio Grande x Raio de Luz
Com. Bhar x Alto da Cruz
Penharol x Corintias
Gaúcho x Senegal
Escolinha Herval x Esc. Costa do Arroio Grande
Avenida x 5 Estrelas
Liverpool x Renovação
Nacional x Ajax
Só jogão de bola, pois defini os classificados par aa próxima fase da competição, presença Sonorização Schwab Som com Marcos Schwab da Rádio Kerb FM.


SUSPENSOS   E  PENDURADOS  2ª   COPA   FORÇA   JOVEM.

                    SUSPENSOS
EMILTON   SCHWARTZ= LIVERPOOL    VERMELHO   1   JOGO.
MARCOS   RAÍ   BAHR=   PENHAROL    VERMELHO   1   JOGO.
VOLMIR   TIMM=  LIVERPOOL   VERMELHO   1  JOGO   +   COMUNICADO.


                          PENDURADOS   2º   AMARELO.

GABRIEL   GERHMANN=   PENHAROL
ALEX   KRUGUER=   SENEGAL
JEREMIAS  LINDEMANN= AVENIDA
ANDERSON  OLIVEIRA=  COM.   BAHR
JEFERSON  BUCHWEITZ=  CINCO  ESTRELAS
EVERTON  BUBOLZ=  RENOVAÇÃO
MARCIO   TESSMANN=  ALTO  DA   CRUZ
VAGNER   GOMES=   AJAX


                            CATEGORIA   ENTRE   FAMILIAS

GEBERSON  TIMM=  FAMILIA  TIMM  
TIALES   TIMM=  FAMILIA   TIMM
GIAN  DEVANTIER= FAMILIA    DEVANTIER
EDSON  DEVANTIER= FAMILIA   DEVANTIER

quarta-feira, 3 de dezembro de 2014

TORNEIO FESTIVO DA ESCOLINHA PROJETO SHOW DE BOLA



A.A.C TRIANON JOGA NESTE SÁBADO




A equipe do A.A.C. Trianon, de Canguçu estará jogando contra a equipe do Raça Futsal Pedras Altas no próximo Sábado (06) no Ginásio Municipal de Esportes Conrado Ernani Bento a partir das 21h00 em partida válida pela semi-final da 1ª Copa Região Sul de Futsal.
Os ingressos custam R$ 5,00. Antes da partida principal haverá jogo das categorias de base.
Este confronto, que garante vaga para a final, é em turno único com vantagem para o mandante da quadra. Na outra semi-final jogam Laçador x Grêmio Ball


COPA KUNDE DE FUTSAL TEM RODADA NESTA SEXTA FEIRA DIA 05/12




JOGOS


Presença Sonorização Schwab Som, com Marcos Schwab da equipe Show de Bola da Rádio Kerb FM, com flaschs ao vivo direto do local no programa Stylo Dance da Rádio KERB FM.

terça-feira, 2 de dezembro de 2014

SÁBADO TEVE ESTRÉIAS NA COPA RAIO DE LUZ DE FUTSAL

No sábado passado (29/11) estive em mais uma rodada da 1ª Copa Raio de luz de Futsal, teve início as oitavas de final e a estréia das  categorias de base SUB 13  e SUB 17, abaixo as fotos das equipes participantes:

RIAO DE LUZ SUB 13

E.C. FORÇA JOVEM SUB 13

E.C. CANGUÇUENSE SUB 17

E.C BAYER SUB 17

sábado, 29 de novembro de 2014

CAMPEONATO DA AMIZADE É ASSUNTO NO FACEBOOK




Eu só gostaria de perguntar a aqueles que estufavam o peito e diziam que o Campeonato da Amizade(simplesmente o melhor da nossa região, com os melhores atletas,jogos,árbitros,quadras e sempre um grande público), deveria acabar, pois era um campeonato com investimentos altos e atletas supervalorizados!! Pois bem, será que vocês que tinham essa opinião, estão satisfeitos com os campeonatos de baixíssimo nível de qualidade que estão ocorrendo e com meia dúzia de torcedores nas rodadas?? Gosto e sempre gostarei de futebol de QUALIDADE, se é pra sair domingo de casa com a família e ver umas ''peladas brabas'', então fico em casa vendo a série A3 na Rede Vida!!
  • Tiago Luciara Kauany Olha!já joguei muitos campeonatos uns bem organizados outros nem tanto mas uma coisa eu tenho certeza o da#amizade é o campeonato de futsal mais bem falado aqui na minha cidade.porque?arbitragem boa,times qualificados,copas organizadas e o melhor muitas familias prestigiando o esporte! Fico chateado por não haver mais estas festas em familia!!!!!!!!!
    8 h · Curtir · 2
  • Lucas Miguel Hellwig c o,c. da amizade e isso e tal hahaha por isso q ta parado nw ta saindo,agora tem uns ai q fikam chorando na volta p sai kkkkk ahh e eu comento o status d qm eu quiser flw problema e meo e nunk pedi p tu comenta meus status ta Claiton cada um faz o q quiser agora tu falou mal desses campeonatos q nos gurizada temo jogando q e fraco sem graça e tal agora aguenta,qm ta faltando cm respeito e tu
    7 h · Curtir
  • Claiton Petter Cara, lê direito o que postei. Da onde eu falei mal dos campeonatos que vocês jogam ? Eu já disse que esses são de outra organização... todo mundo entendeu o que eu disse menos tu, então vou te explicar melhor: o que eu quis dizer é que não deveria te...Ver mais
    2 h · Editado · Curtir
  • Leandro Kohler claiton nao da trela o campeonato da amizade sempre foi mais forte que os outros e deu o resto e fraco mesmo. ponto final na discuçao so nao ve quen nao quer

AGENDA SHOW DE BOLA PARA ESTE FINAL DE SEMANA




SÁBADO(29/11) A partir das 18h:

*Copa Raio de Luz no Iguatemi
*Copa Ajax em Harmonia
*Copa Salão Kunde Noturna de Futsal
*Copa 5 Estrelas na Chicuta Oliveira

DOMINGO(30/11) A partir das 13h

*Torneio Início do Colonial Chave B na quadra do São João Batista 
*Copa União das Comunidades na Independente da Solidez 
*Olimpíada Esportiva do DICANPI na Redentor da Solidez 
*Copa Integração das Comunidades na Independente São João do Herval 
*Copa Morales na quadra do Manchester a cargo da equipe do Juventus 
*Copa das Comunidades de São Lourenço do Sul rodada da Menino Jesus de Pinheiros no Comercial Jeske em Picada Esperança
*Copa Festival de Clubes rodada do Aliança no campo do Canarinho
*Posto x Cristal (com transmissão da Equipe Show de Bola)
*Canguçuense x Cruzeiro
*Remanso x Sarandi
*Itararé x Verona


COPA KUNDE DE FUTSAL NESTE SÁBADO 2º RODADA




E no dia 05/12 acontece a 3ª Rodada com a presença da sonorização Schwab Som,com Marcos Schwab da equipe Show de Bola da Rádio Kerb FM..mais unidade móvel da Rádio Kerb FM  com flasches ao vivo direto do local no programa Stylo Som com Dj Adriano.

quarta-feira, 26 de novembro de 2014

1ª COPA RAIO DE LUZ DE FUTSAL - SEGUE NESTE SÁBADO 29/11




Foto: Rodada Copa Raio de Luz
No próximo sábado 29/11 estará acontecendo a 5ª rodada da competição, onde pela categoria Principal terá início os jogos da fase de mata-mata (jogos de ida), também acontece a estreia das categorias Sub-13 e Sub-17 nas demais segue a fase de classificação. Início às 18h.

JOGOS
Força Jovem x Raio de Luz - Sub-13
Bayer x Canguçuense - Sub-17
Cruzeiro x Nelsinho Moto Peças - Sênior
Placar x Alto da Cruz - Veterano A
Nelsinho Moto Peças x Mékas - Feminino B (jogo da 4ª rodada)
Milan x Excluídos - Veterano A
Herval II x Comercial Bahr - Principal (2°B x 1°A)
Tigres x Força Jovem - Principal (2°A x 1°B)
Flor do Iguatemi x Gaúcho Serrano - Principal (2°D x 1°C)
Jesat x Portuguesa - Principal (2°C x 1°D)

SUSPENSOS CATEGORIA PRINCIPAL

ALESSANDRO DUARTE – PORTUGUESA  - VERMELHO + REL = 2 JOGOS (CUMPRIU 1 )
JÔNATAS NEITZKE – JESAT – VERMELHO = 1 JOGO
MARCOS A. BUNDE – VERMELHO = 1 JOGO

PRINCIPAIS GOLEADORES

EMERSON BIERHALS – JESAT = 6 GOLS
CRISTIAN TIMM – CORINTHIANS = 6 GOLS
CLEDEMIR LACERDA – INACREDITÁVEL = 6 GOLS
EDUARDO NORENBERG – TIGRES = 5 GOLS
LÁZARO B. SIEFERT – JESAT = 4 GOLS
EVERTON VOLZ – JELPAZ = 4 GOLS

MELHOR DEFESA / GOLEIRO MENOS VAZADO

FORÇA JOVEM – 1 GOL SOFRIDO
COMERCIAL BAHR – 2 GOLS SOFRIDOS
HERVAL II – 3 GOLS SOFRIDOS
GAÚCHO SERRANO – 3GOLS SOFRIDOS


Presença: Sonorização Schwab Som – Equipe Show de Bola – Rádio Kerb FM.

Fonte: NÚCLEO DE ESPORTES CANGUÇU

sábado, 22 de novembro de 2014

EQUIPE SHOW DE BOLA ENTRA EM CAMPO NESTE DOMINGO DIRETO DO ESTADIO DO G.E. ALIANÇA


Reportagens Paulo Obérti, Narração Neide Rocha

Neste domingo (23/11) a Equipe Show de Bola entra em campo direto do Estádio do G.E.Aliança  de Nova Gonçalves partir das 17:30 para contar a história do clássico entre G.E. Aliança x E.C.Canguçuense, coma a narração de Neide Rocha, Comentários de Renato Schiavon, Reportagens Paulo Obérti Penning e Plantão de Estúdio Clóvis Ferreira.

Comentarios: Renato Schiavon


COPA FORÇA JOVEM DE FUTSAL NESTE DOMINGO ACONTECE A PENÚLTIMA RODADA DA FASE CLASSIFICATÓRIA


4ª ROD= PELA   MANHÃ - ENTRE  FAMILIAS

NEITZKE                  X          TIMM - Confronto de líderes
BIERHALS               X          MAAS
BOLKE      X          DEVANTIER

A  TARDE = PRINCIPAL

AJAX        X          5  ESTRELAS
GAUCHO                X          LIVERPOOL
NACIONAL            X          COM. BAHR
RAIO  DE  LUZ                    COSTA ARROIO GRANDE
CORINTHIAS         X          SENEGAL
AVENIDA               X          ALTO  DA  CRUZ
PENHAROL            X          RENOVAÇÃO

Presença: Sonorização Schwab Som.

COPA LIVERPOOL DO HERVAL: HOJE SÁBADO TEM MAIS UMA RODADA


3ª   RODADA DIA 22/11/2014 - 18:00 horas

LITORAL   X GAUCHO
EMBAIXADÃO   X RAIO    DE  LUZ
MANCHESTER   X STRADA
RECANTO  DOS  PÃES   X JUV.  DO  POSTO
RAIO   DE   LUZ     X SEMPRE   AMIGAS
AVENIDA  DA  COSTA   X FORÇA    JOVEM
NELSINHO MOTO PEÇAS   X TRIANGULO
RAYO   VALLECANO   X JUV.   DO     FLÔR
BOTA    FOGO   X MANCHESTER
HERVAL  2   X BORUSSIA
LDU   X PORTUGUESA

FOLGA=STRADA , RENOVAÇÃO , COM.   BIERHALS , AVENIDA  TAQUARAL , ESTÂNCIA ,  JUV.  FLÔR ,  FLUMINENSE    E   SÃO    JOÃO
Presença: Sonorização Schwab Som

4ª COPA SALÃO KUNDE 2014 ABERTURA SERÁ NESTE SÁBADO


este sábado (22) acontece a 1ª rodada da Copa Salão Kunde Noturna de futsal. São 20 equipes nas categorias masculino e Feminino de toda a região. Primeiro jogo: 19:45h.

ESTRUTURA
Mega praça de alimentação, internet Wi-Fi, quatro mesas de Sinuca, Pebolim, Aero Hockey e transmissão de jogos do Brasilerão via Sky.

SONORIZAÇÃO
-Dj William Holz 

PREMIAÇÃO
-Equipes Masculinas:
-Campeão: R$ 500,00 + Troféu + medalhas
-Vice Campeão: R$ 250,00 + Troféu
-Terceiro colocado: R$ 150,00 + Troféu
-Quarto colocado: R$ 50,00 + Troféu
-Troféu Disciplina
-Troféu Goleador
-Troféu goleiro menos vazado
-Medalha craque revelação

Equipes Femininas:
-Campeão: R$ 300,00 + Troféu + medalhas
-Vice Campeão: R$ 150,00 + Troféu
-Terceiro colocado: R$ 100,00 + Troféu
-Quarto colocado: R$ 50,00 + Troféu
-Troféu Disciplina
-Troféu Goleador
-Troféu goleiro menos vazado
-Medalha craque revelação

INFORMAÇÕES PELO FONE 53 91074920 (oi) — em Salão Kunde .::Fan Page::.

AGENDA SHOW DE BOLA PARA ESTE FINAL DESEMANA



SEXTA-FEIRA(21/11) A partir das 20h:
*Copa 5 Estrelas na Chicuta Oliveira (Transferida)
SÁBADO(22/11) A partir das 18h:
*Copa Liverpool de Futsal no Herval
*Copa Salão Kunde Noturna de Futsal
*Copa Sesmaria de Futsal
DOMINGO(23/11) A partir das 14h:
*Final da Copa Integração na Chicuta Oliveira
*Copa Integração de Jovens na Jelis da Solidez
*Copa União das Comunidades na Cristo Rei da Florida
*Copa Integração das Comunidades na Independente do Posto Branco
*Copa Força Jovem no Centro de Eventos do Herval
*Copa Morales rodada do Trevo na quadra do Manchester em Quevedos
*Aliança x Canguçuense (com transmissão da Equipe Show de Bola)
*Sarandi x Posto
*Cruzeiro x Itararé
*3 de Outubro x Remanso

quarta-feira, 19 de novembro de 2014

PARABÉNS AO E.C. ESTRELA DA SOLIDEZ CAMPEÃO DA COPA SANTA CRUZ DE FUTSAL

Parabéns a equipe do Estrela da Solidez pela brilhante conquista da 2º Edição da Copa Santa Cruz do Canguçu Velho

E.C. ESTRELA DA SOLIDEZ

Equipe e torcida confraternizam

Equipe festeja com a premiação dinheiro mais troféu

Marcio Bierhals levanta a taça de Campeão

Fotos fonte facebook

segunda-feira, 17 de novembro de 2014

RESULTADOS DO MUNICIPAL DE FUT. DE CAMPO COPA SCHIN SICREDI


COPA SCHIN SICREDI

Resultados da 2ª rodada :
Chave A - Folgou: Remanso
Cristal 0x0 Sarandi (Seniores)
Cristal 1x1 Sarandi (Reservas)
Cristal 0x0 Sarandi (Veteranos)
Cristal 1x1 Sarandi (Titulares)
Posto Branquense 2x0 3 de Outubro (Seniores)
Posto Branquense 1x1 3 de Outubro (Reservas)
Posto Branquense 3x0 3 de Outubro (Veteranos)
Posto Branquense 1x1 3 de Outubro (Titulares)
Chave B - Folgou: Canguçuense
Verona 1x1 Cruzeiro (Seniores)
Verona 0x0 Cruzeiro (Reservas)
Verona 2x0 Cruzeiro (Veteranos)
Verona 5x0 Cruzeiro (Titulares)
Itararé 2x1 Aliança(Seniores)
Itararé 1x1 Aliança(Reservas)
Itararé 2x4 Aliança(Veteranos)
Itararé 0x1 Aliança(Titulares)
Em breve divulgarei a classificação em todas as categorias!
Por: André Ramm

sexta-feira, 14 de novembro de 2014

AGENDA SHOW DE BOLA : Recorde de competições em nossa região

SEXTA FEIRA 

-1ª Rodada da Copa Portuguesa de Fut-Sal na Florida;
-3ª Rodada da Copa 5 Estrelas na Chic. Oliveira.

SÁBADO

-4ª Rodada da Copa Raio de Luz no Iguatemi;
-3ª Rodada da Copa Ajax em Harmonia;
-6ª Rodada da Copa Avenida na Costa do Arroio Grande.

DOMINGO

-Final da Copa Sta. Cruz no Cang. Velho;
-Torneio Início da Copa Int. de Jovens na Com. Paz da Nova Gonçalves;
-Rodada da Copa Int. das Comunidades na Com. São Marcos da Chác. dos Bugres;
-Rodada da Copa União das Com. na Com. São Cristovão da Florida;
-Rodada da Copa das Com. de São Lourenço na Com. São José de Faxinal;
-Rodada da Copa Morales no Avenida de Taquaral;
-Rodada da Copa Festival de Clubes no Canarinho;

-Posto x 3 de Outubro (com transmissão da Rádio Kerb FM)
-Itararé x Aliança
-Cristal x Sarandi
-Verona x Cruzeiro

quarta-feira, 12 de novembro de 2014

PROJETO SHOW DE BOLA SEGUE FIRME E FORTE

O Projeto Show de Bola, tocado pelos professores Guto e Jean no Herval e Canguçu Velho segue a todo vapor, participando de torneios e conquistando medalhas, como foi o caso da participação no ultimo sábado do Torneio de Aniversário da escolinha do  Cruzeiro onde a categoria iniciação conquistou o 3º lugar no certame.




terça-feira, 11 de novembro de 2014

COPA INTEGRAÇÃO DAS COMUNIDADES RODADA DO FLOR DO IGUATEMI

Neste domingo dia 09/11, a Comunidade Flor do Iguatemi sediou mais uma grande rodada da Copa Integração das Comunidades, num domingo perfeito e com um grande público presente os jogos se realizaram dentro da normalidade a próxima rodada será na Comunidade São Marcos da Chácara dos Bugres.

Foto: Presença de público na rodada

Foto: Público presente na rodada

Foto: Presença Kabeça e Colmar Blanck do Herval 2

COPA MANCHESTER: E.C. COMERCIAL BERGAMANN É O CAMPEÃO

No sábado dia 08/11 realizou-se a grande final da 4º Edição da Copa Manchester de Futsal nas categorias masculino e feminino, com grandes jogos realizados e uma excelente organização as semi finais e finais transcorreram da melhor forma possível com grande público prestigiando até as três da madrugada.
Parabéns ao Reginato e ao Leisner Blanck pela organização do certame.

foto: E.C. Comercial Bergamnn - Campeão da 4ª Edição da Copa Manchester

Foto: E.C. Figueirense - Campeão categoria Feminino

Fotomontagem: Público presente e arbitragem

Foto: Centro Esportivo do Manchester

Foto: Jogadores do Manchester festejam o título conquistado

sábado, 8 de novembro de 2014

COPA SANTA CRUZ DE FUTSAL


FINALISTAS :

LIVERPOOL-------------------- VENCEU OS DOIS JOGOS
VELES---------------------------- VENCEU O PRIMEIRO JOGO E EMPATOU O SEGUNDO
ESTRELA--------------- VENCEU OS DOIS JOGOS
AVENIDA ---------EMPATOU OS DOIS JOGOS MAS VENCEU NOS PENALTES POR : 3  X  2 O BEM FICA 

FINAL DIA 16 DE NOVEMBRO  

COPA 5 ESTRELAS DA CHICUTA OLIVEIRA RESULTADOS DA 2ª RODADA


RESULTADOS DA 1º COPA CINCO ESTRELAS DE FUTSAL A 2º RODADA PELO CARNE

1º - J,  - MUNICIPAL  4  X  1  FAVILA
2º - J, - CERRITO  2  X  3  AJAX
3 º - J, - VETERANOS -  SOVAI  4  X  0  SÃO FRANCISCO
4º - J, - ESTRELA  1   X  1  ALLES BLAU
5º J, - FEMENINO  -  ESPORTIVAS   7   X   0  DONA JULIA
6º J, - UNIDOS  0  X  4  SÃO FRANCISCO
7º - J, - PRIMASUL  3  X  1  ALIADOS
8º - J, - AVENIDA  2  X  4  NOVO GRUPO

PROXIMA RODADA NA SEXTA DIA 14 DE NOVEMBRO A 3º PELO CARNE

sexta-feira, 7 de novembro de 2014

DOMINGO DIA 09/11 ANIVER DO CENTRO DE EVENTOS DO BRENINHO NO HERVAL 5 ANOS DE FESTAS


Parabéns Breninho, pelos cinco anos de grandes eventos tanto no Veloterrra quanto no futsal e muito mais vem por ai com certeza. A equipe Show de Bola lhe parabeniza pelo investimento realizado e pelos cinco anos de muito trabalho e eventos já realizados

VELOTERRA - FESTA DO COLONO E MOTORISTA E COPA FORÇA JOVEM




PROJETO SHOW DE BOLA VAI ATÉ A CIDADE PARTICIPAR DO TORNEIO DE ANIVER DA ESCOLINHA DO CRUZEIRO NESTA SÁBADO



TORNEIO DE ANIVERSÁRIO DA ESCOLINHA DO E.C.C CRUZEIRO:

NO PRÓXIMO SÁBADO(08DE NOVEMBRO)A PARTIR DAS 8 HORAS ACONTECERÁ NO GINÁSIO MUNICIPAL DE ESPORTES DO E.C. CRUZEIRO,UM TORNEIO DE ANIVERSÁRIO COMEMORATIVO AO 23º ANIVERSÁRIO DA ESCOLINHA DO CRUZEIRO,COMANDADA PELO COMPETENTE PAULINHO SAMPAIO. 

HAVERÁ A PARTICIPAÇÃO DE VÁRIAS ESCOLINHAS,ALÉM DO CRUZEIRO E CANGUÇUENSE.

VALOR DA ENTRADA: GRÁTIS,MAS PEDE-SE SE POSSÍVEL,A PESSOA LEVAR 1 K DE ALIMENTO NÃO PERECÍVEL.

O EVENTO TERÁ TAMBÉM AS PRESENÇAS CONFIRMADAS DOS JOGADORES CHIQUINHO(EX-INTER,PALMEIRAS,ENTRE OUTROS),E DANIEL CARVALHO(EX-INTER,PALMEIRAS E SELEÇÃO BRASILEIRA).

VÁ!PARTICIPE!COLABORE!!
Informações: Blog Paulinho Amaral

AGENDA SHOW DE BOLA RODADAS DO FINAL DE SEMANA


COPA 5 ESTRELAS DA CHICUTA OLIVEIRA

NESTA SEXTA-FEIRA ACONTECE A 2ª RODADA. INÍCIO: 20:00HS. JOGARÃO:
MUNICIPAL X FAVILA
CERRITO X AJAX
SÓ VAI X SÃO FRANCISCO (VETERANOS)
ESTRELA X ALLES BLAU
ESPORTIVAS X DONA JÚLIA (FEMININO)
UNIDOS X SÃO FRANCISCO
PRIMASUL X ALIADOS
AVENIDA X NOVO GRUPO
FOLGA: ALEMANHA E SÓ VAI

FINAL DA COPA MANCHESTER

NESTE SÁBADO ACONTECE A GRANDE FINAL. INÍCIO: 18:30HS COM O SORTEIO DOS JOGOS NAS CATEGORIAS FEMININO E PRINCIPAL. FINALISTAS:
NO MASCULINO:

AVENIDA - AVANTE BRASIL - COMERCIAL BERGMANN - LIVERPOOL

NO FEMININO

RINCÃO - FENIX - FIGUEIRENSE - PENHAROL

COPA PORTUGUESA

SÁBADO TEREMOS O TORNEIO INÍCIO JUNTO AO CENTRO ESPORTIVO SORRISO NA FLORIDA. INÍCIO: 18:00HS. JOGARÃO:
JUESC X CRUZEIRO
GAUCHO X SANTA   MARTA
RAYO  VALLECANO X FAXINAL
AJAX X TRANSP.   TESSMANN
SANTA  HELENA X VALÊNCIA (FEMININO)
SÓ   MAIS   UM X FLÔR
SANTA   HELENA X LIVERPOOL   FLORIDA
RAIO   DE   LUZ X BORUSSIA
LIVERPOOL    HERVAL X PSG
FOLGA=  FLORIDA   3 (FEMININO)

COPA INT. DAS COMUNIDADES

DOMINGO TEREMOS A RODADA DA COM. FLOR DO IGUATEMI. INÍCIO: 14:00HS COM DEVOÇÃO E SORTEIO DA ORDEM DOS JOGOS SENDO QUE A 1ª PARTIDA JÁ ESTÁ DEFINIDA:
CRISTO  ESTÂNCIA X SÃO  JOÃO
CAPÃO X SANTA BARBARA
INDEPENDENTE X POSTO  BRANCO
HERVAL X SANTA   CRUZ
PAZ  IGUATEMI X POTREIRO
RAIO  DE   LUZ X HERVAL  2
FOLGA= SÃO   MARCOS

COPA SUL AMÉRICA
DOMINGO ACONTECE A GRANDE FINAL NA QUADRA DA COM. FLORIDA III. DECIDIRÃO O TÍTULO AS SEGUINTES EQUIPES:
COM. BIERHALZ; STA. HELENA; VILA SILVA E NEM TE ABALA

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO

NESTE DOMINGO A EQUIPE SHOW DE BOLA DA KERB FM ESTARÁ TRANSMITINDO DIRETO DA NOVA GONÇALVES:
ALIANÇA X VERONA
COM A S SEGUINTES CATEGORIAS E HORÁRIOS:
10:30HS: CATEGORIA SÊNIORS
14:00HS: CATEGORIA RESERVAS
15:30HS: CATEGORIA VETERANOS
17:30HS: CATEGORIA PRINCIPAL

COPA FESTIVAL DE CLUBES

DOMINGO TEREMOS A RODADA DO UNIÃO NO CAMPO DO SÓ VAI.
FOLGA: TRIUNFO
FARROUPILHA X PROGRESSO
LAÇADOR X 3 PONTES
ALEMANHA X VILA NOVA
CANARINHO X PALMEIRAS
CHELSIA X JUVENTUDE
ALIANÇA X FAVILA